27 Мая 2022, Пятница, 06:43
25.09.20 20:03 | Общество | 467

Плановые отключения электричества пройдут в Якутии с 26 сентября по 7 октября

Фото: rossosh.bloknot-voronezh.ru

Временные ограничения электроснабжения в столице республики и ряде районов пройдут с 26 сентября по 7 октября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс–службу центральных электрических сетей.

«Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения», – говорится в сообщении.

Якутск:

28 сентября:

09.00-12.00 – Якутская 41/3, 43а, Космонавтов 20/3, Семена Данилова 3/3-16, Пионерская 4-33, пер. Бурнашёва 5, 4/3, 2,6 – работы в охранной зоне;

09.00-12.00 – СОТ Сапс Хатынг-Юряхское шоссе 7км 3/13, 70, Центральная 94, Южная 47, 46, Берёзовая речка 9/7, Северная 81 –  пасынковка опоры;

09.00-12.00 – Покровский тракт 10 км, Птицевод 9/1, 75, 77,  99 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09.00 – 17.00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Суворова 2, 5, 7, 8, 13, 16, 19, 21, 27, 31, Дальняя 48, Пристанская 10/5-26, 8 Марта 10, 15, 26-30, 38, 41, 44, 48, 50, 51, 52, 54 – работы по заявке Энергосбыта;

09.30-10.30 – 203 микрорайон 20 – допуск бригады СМО;

09.30-12.00 – Дзержинского 24/1, 24/8, 22/5, 22/6, 26/1, 26/2, 26/7, Федора Попова 21 – ремонт оборудования;

09.30-16.00 – Покровский тракт 10 км, Старый Покровский тракт, 60 лет Победы, Сырат, Птицевод Хоро-12, СОПК Сергэ, Фито – допуск бригады СМО;

10.30-12.00 – 203 микрорайон4/6, 4/7, 4/8, 35, 35/1, 36, 36/1 – допуск бригады СМО;

13.30-17.00 – переулок Базовый, СОТ Животновод.  Объездное шоссе, Окружное шоссе, Окружная дорога  Вилюйский тракт 4 км, Хатынг-Юряхское шоссе 8-9 км – работы в охранной зоне;

13.30-17.00 – Сырдык 2, 9, 14, 15, 17, 21, 19/1, 25, Московская 32, Луговая 4,  13, 15, 18, 22, 26, 36, Северная, Курганная 5, 14, 6а, Рихарда Зорге 7, 7/1а, 13/1, 13/2, 13, 15, 15/1, 15/2, Речников 18/1, 24/2, 35, Беринга 44 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14.00-15.00 – Ильинка 1/1, 1/2, 1/3 ,1/4, 1/5, 2, 2/3, 2/6, 2/7, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4, 5, 1 – допуск бригады СМО.

29 сентября:

14.00-16.30 – Челюскина 8/3, Беринга 120/1 – ремонт оборудования.

 

Амгинский район:

29 сентября:

09.00-18.00 – Сатагай, Алтанцы, Эмиссы, уч. Олом-Кюель – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

6 октября:

10.00-20.00 – село Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции;

14.00-18.00 – село Верхневилюйск (улица Петра Алексеева, Новая, Тайга, Хоптолоох, Уеьээ Булуу, Авиаторов, Ворошилова, Пушкина, Короленко, Чапаева, Хатыннах, частично улица Ленина, Байкалова, М. Потаповой, микрорайонХоптолох, ветстанция, котельная ветстанции, СОШ №2, маслозавод, магазины «Сова», «Талисман», «Автомир») – замена опор.

Вилюйский район:

С 28 сентября по 2 октября:

09.30-18.00 – Вилюйск (улица Чиряева 11-23б, 46а-46б, Винокурова 1-16, Аммосова 7-19, СОШ № 1 начальная) – монтаж СИП.

Горный район:

28 сентября:

09.00-18.00 – Бердигестях (микрорайон Молодежный, Сардана, часть улиц Юбилейная, Новая, Парфенова, дом-интернат для престарелых, пожарная часть, котельная ДИПИ) – капитальный ремонт КТП.

29 августа:

09.00-18.00 – Магарассы – работы в охранной зоне;

10.00-17.00 – Бердигестях (частично) – установка КТП.

Кобяйский район:

28-30 сентября:

09.30-18.00 – село Сайылык (улица Гинсбург) – ремонт опоры, монтаж СИП.

Ленский район:

28 сентября:

14.30-18.00 – Ленск (на 15 минут – ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул. Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, переулок Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, микрорайоны Теплый стан, Доярушка; длительно– СОШ №1, ДОУ «Сказка», храм, улица Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, переулок Коммунальный, Чернышевского, пер. Южный) – замена опор;

29 сентября:

10.00-14.00 – поселок Витим (частично улица Строителей, Энтузиастов) – перетяжка проводов.

30 сентября:

14.00-17.30 – поселок Витим (улица Боровая) – замена ввода;

10.00-13.30 – псоелок Витим (улица Ленина 25, Индивидуальная 1А, 7, 11, 18, 23, 31, Сосновая 30, 2-я Силинская 2, Силинская 2) – замена вводов.

6 октября:

14.00-17.00 – п. Витим (администрация посёлка, пожарная часть, АЗС, почта, ДОУ «Колокольчик», школа, микрорайонГеолог, Аэропорт, Техучасток) – ремонт опоры

Мегино-Кагаласский район:

29 сентября:

09.30-17.00 – Беке, северная часть Майя – ремонт ВЛ

1 октября:

09.30-17.00 – село Суола-Мелдьехси на период оперативных переключений, село Хоробут – Работы в охранной зоне ВЛ

2 октября:

14.00-17.00 – Чуйя – кратковременно на 10-15 минут, на период оперативных переключений – село Майя – ввод в работу нового оборудования.

Мирнинский район:

28 сентября:

14.30-16.00 – Мирный (частично Газовиков, магазин «Алина») – подключение потребителя;

14.00-18.00 – Мирный (улица Ручейная, Логовая, Космонавтов, электробойлерная МУП «Коммунальщик») – монтаж линейного разъединителя и подключение КТПН.

29 сентября:

09.00-12.30 – Мирный (переулок 1-й Пионерский, улица Первомайская, Фрунзе, Индустриальная) – демонтаж приборов учета;

14.00-17.30 – Мирный (Восточная, Юбилейная, Романтиков) – монтаж приборов учета.

Намский район:

26 сентября:

09.00-19.00 – Искра (Полевая2) – замена площадки КТП, монтаж СИП-2.

27 сентября:

09.00-19.00 – Искра (Победы, Лесная, Озерная, Дом оператора, АГРС, ГРП) – замена СИП.

С 29 сентября по 2 октября:

09.00-18.00 – Искра, Намцы (участок Нэлэгэр, больница, тубдиспансер, интернат для престарелых, АБЗ, КСК, Салбанская, Пушкина, Потапова, Ржевская) – допуск бригады СМО.

Нюрбинский район:

26-27 сентября:

09.30-19.00 – село Марха (частично) – ремонт опор.

28 сентября:

10.00-18.00 – Нюрба (микрорайонЗападный, производственная база ИП Ноговицын) – замена опоры.

29 сентября:

10.00-16.00 – село Нюрбачан (частично), ферма села Нюрбачан – подключение фермы;

С 29 сентября по 2 октября:

09.30-18.00 — Нюрба (улица Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр. Максимова 7, 9, магазины «Амакинка», «Раймаг», «Аартык», «Маяк», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, магазин «Татыйыына» по улице Советская, здания администраций МР «Нюрбинский район», МО «Город Нюрба», котельная, центральная аптека, ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», Школа искусств) – замена опор, замена провода на СИП.

1 октября:

08.30-18.00 – село Кюндядя (маслозавод, ферма), 11.30-15.00 – село Кюндядя (частично) – проверка устройства РЗА, установка опоры, подключение КТП;

10.00-11.30 – село Аранастах – проверка устройства РЗА;

2 октября:

10.30-11.30 – село Жархан (частично) – проверка УРЗА;

11.30-13.00 – стройплощадка «Сибмост», освещение моста реки Марха – проверка УРЗА;

14.00-15.00, 15.00-16.00 – село Жархан (частично) – проверка УРЗА.

5 октября:

10.00-12.30 – село Жархан (частично улица Ленина), 14.00-17.00 – село Жархан (частично улица Проселочная, Ленина) – техобслуживание ТП;

14.00-17.00 – село Егольжа (улица Сергеляхская, Набережная) – техническое обслуживание ТП.

6 октября:

10.00-12.30 – село Жархан (улица Ленина, частично улица Проселочная, Д. Жирковой);

 14.00-17.00 – село Жархан (улица С. Андреева, частично Молодежная) – техобслуживание ТП;

14.00-18.00 – село Егольжа (Центральная, Мархинская, Портовская, Озерная, А. Софронова, школа, коровник на 100 голов, маслоцех) – техническое обслуживание ТП.

7 октября:

09.30-18.00 – село Киров – работы на подстанции;

10.00-12.30 – село Жархан (улица Д. Жирковой, Набережная), 14.00-17.00 – с. Жархан (ул. Новая) – техобслуживание ТП.

Олекминский район:

30 сентября:

14.30-18.00 – Олекминск (частично улица Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Карла Миллера нечетная сторона, Сосновая, Еловая, Мелиораторов, переулок Автотранспортников, переулок Приленский, рынок, СОШ №2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ВЛ.

2 октября:

14.30-18.00 – Олекминск ( Аэропорт, улица Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е. Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, переулок Тальниковый) – ремонт ВЛ.

5 октября:

13.00-17.00 – село Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт опор.

7 октября:

13.00-18.00 – село Куранда, Юнкюр, Тюбя – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

26 сентября:

10.00-17.00 – село Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, улица Октябрьская, Советская, Партизанская, Гагарина, Строда, СОШ №2, магазины в центре, ДОУ «Туллукчаан», библиотека, лесхоз, военкомат, Ростелеком, почта, Энергосбыт, Пенсионный фонд, УНО, Рынок-1) – замена опор.

28 сентября:

14.00-20.00 – село Крестях – работы на подстанции.

С 28 сентября по 2 октября:

09.00-18.00 – село Кемпендяй – работы на ВЛ.

5 октября:

14.00-18.00 – село Шея, Кутана, Кюкяй, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Ыгыатта – проверка РЗиА.

6 октября:

10.30-12.30, 14.30-16.30 – село Кемпендяй – проверка устройств РЗиА;

7 октября:

14.00-17.00 – село Хоро – перетяжка проводов и замена изоляторов.

Томпонский район:

С 26 сентября по 4 октября:

09.30-10.30 – Хандыга (Коммунальная, Первомайская) – техническое обслуживание оборудования;

11.00-12.00 – Хандыга (Заречная, Зеленая, Комсомольская, Пионерская, переулок Октябрьский, часть улица Кычкина) – техническое обслуживание оборудования;

13.00-14.00 – Хандыга (Заречная, Колхозная, Ойунского) – техническое обслуживание оборудования;

15.00-16.00 – Хандыга (Олимпийская) – техническое обслуживание оборудования;

16.00-17.00 – Хандыга (Алданская) – техническое обслуживание оборудования.

Усть-Алданский район:

28 сентября:

09.00-12.00 – Танда – капитальный ремонт ВЛ.

Усть-Майский район:

28, 30 сентября:

09.00-17.00 – Эльдикан – ремонт ВЛ.

Хангаласский район:

29 сентября:

09.00-16.00 – Октемцы, Техтюр, Улах-Ан – проверка средств релейной защиты;  

09.00-16.00 – Бестях – работы в охранной зоне.

30 сентября:

09.00-16.00 – Октемцы, Техтюр, Улах-Ан – замена провода АС на СИП;

09.00-17.00 – Бестях – техническое обслуживание оборудования;

10.00-16.00 – Бестях (Молодежная) – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

 


Система Orphus