Большинство регионов ДФО готовы включиться в программу «Дальневосточный квартал»
Девять из 11 регионов Дальнего Востока готовы включиться в программу «Дальневосточного квартала», об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на пленарном заседании форума «ProДФО», передает телеканал «Якутия 24».
«Мы провели работу почти со всеми регионами, в девяти крупнейших регионах на выходе конкретные площадки объемом 2,1 млн квадратных метров. В этом году начинаем первые стройки. Будем расширять территории опережающего развития, заводить застройщиков в эти режимы с целью снижения цены на жилье», — сказал он.
Он также напомнил о льготной программе «Дальневосточная ипотека». По его словам, она сделала жилье доступнее для молодых семей.
Программой воспользовались 20,5 тысяч семей, а потенциально заинтересованы в улучшении жилищных условий и покупке жилья 380 тысяч молодых семей.
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru